MACQUER (Pierre-Joseph). Élémens de chymie... - Lot 411 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 411
Estimation :
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 150EUR
MACQUER (Pierre-Joseph). Élémens de chymie pratique, contenant la description des opérations fondamentales de la chymie, avec des explications & des remarques sur chaque opération. Paris, Jean-Thomas Hérissant, 1751. 2 volumes in-12, veau marbré, dos orné, reliure de l'époque