Importante ménagère en argent (925°/00) et... - Lot 443 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 443
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 189EUR
Importante ménagère en argent (925°/00) et ivoire, les pièces ornées du chiffre R dans un cartouche, dans son coffret gainé de cuir, comprenant : une cuillère à ragoût, douze grands couverts, douze couverts à entremets et douze cuillères à dessert en argent, Poids net : 3327,70 grammes, Trois pièces de service à gâteau en argent et ivoire, Poids brut : 226,82 grammes, Et douze couteaux, douze couteaux à fruits, un service à découper, un couvert à salade dont les prises sont en ivoire sculpté au modèle, fentes à certaines prises