CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Vase... - Lot 114 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 114
Got to lot
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result with fees
Result : 28 796EUR
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle.
Vase en porcelaine rouge de cuivre.
La panse globulaire, surmontée d'un long col tubulaire, à décor d'un grand dragon à cinq griffes à la poursuite d'une perle sacrée parmi des nuages.
H_34,5 cm
Petit éclat au col.