Past sales

Art décoratifs du XXème siècle dont importante collection de céramiques

Thursday 23 November 2017 at 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art

Sunday 22 October 2017 at 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Militaria, objets de collection et céramiques

Saturday 21 October 2017 at 14h15
Bijoux, montres et orfèvrerie

Bijoux, montres et orfèvrerie

Thursday 05 October 2017 at 14h00
Succession Maurice Bardin - Tutelle Suzanne Bardin - Tableaux, objets d'art, instruments de musique, livres

Sunday 01 October 2017 at 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1 Place de l'Hôtel de Ville, 58000

dessins, sculptures, bronzes, instruments de musique, livres anciens et modernes, céramiques, objets de curiosité, tableaux anciens, tableaux du XIXe, objets d'art et d'ameublement

Succession Maurice Bardin - Tutelle Suzanne Bardin - Tableaux, sculptures, objets d'art, faïences, livres

Saturday 30 September 2017 at 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1 Place de l'hôtel de Ville, 58000

Collection MICHEL COËNEN, véhicules CITROËN de 1925 à 1990

Sunday 09 July 2017 at 14h30
62179 Wissant
ARTS D'ASIE ET ART CONTEMPORAIN CHINOIS

Friday 23 June 2017 at 14h00
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris
Tableaux anciens – Mobilier - Objets d’art

Sunday 21 May 2017 at 14h15
Faiences et porcelaines - Grès de l’école de Carriès - Icônes

Saturday 20 May 2017 at 14h15
Œuvres d’Emmanuel Bellini (1904-1989), Isaac Dobrinsky (1891-1973) et Roland Chanco (1914- )

Friday 28 April 2017 at 14h00
Objets de vitrine et de curiosité - Collections de Madame R. et de Monsieur I.

Thursday 27 April 2017 at 14h00
DOCUMENTATION SUR LES ARTS DU XXEME SIECLE

Friday 24 March 2017 at 13h30
Livres anciens et modernes, autographes

Thursday 23 March 2017 at 14h00
Parfums, Numismatique, Bijoux et montres, Arts de la table, Argenterie.

Thursday 09 March 2017 at 13h45
Rossini
Ateliers T.E. VERDEAU (1884-1953) et N.D. MILIOTI (1874-1962)

Monday 27 February 2017 at 20h00
www.drouotonline.com
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET ARTS D'ASIE

Sunday 12 February 2017 at 14h00
BIBLIOTHEQUE D'UN ERUDIT NIVERNAIS

Saturday 11 February 2017 at 14h00