Past sales

ARTS D'ASIE

ARTS D'ASIE

Friday 13 December 2019 at 14h00
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris
BIJOUX, MONTRES ET ORFÈVRERIE

BIJOUX, MONTRES ET ORFÈVRERIE

Friday 15 November 2019 at 13h30
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

Thursday 14 November 2019 at 14h00
ARTS DU XXÈME SIÈCLE

ARTS DU XXÈME SIÈCLE

Thursday 10 October 2019 at 14h00
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - DEUXIÈME PARTIE

Sunday 06 October 2019 at 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - PREMIÈRE PARTIE

Saturday 05 October 2019 at 14h15
Grands vins de Bordeaux, Bourgogne et autres régions françaises - Vente en nocturne

Friday 04 October 2019 at 18h30
Collection du Docteur François - L'Histoire de Pougues les Eaux et du Thermalisme

Saturday 29 June 2019 at 14h30
Pougues-Les-Eaux, Salle du Parc de la mairie, rue Docteur Faucher 58320 Pougues-Les-Eaux
Important ensemble de mobilier de jardin, arts de la table et dinanderie provenant de la succession de Me B.E., Commissaire-Priseur

Saturday 22 June 2019 at 14h30
Rouy, Château de Vesvres 58110 Rouy
Véhicules anciens et de collection, cycles, jouets automobiles et plaques émaillées

Saturday 15 June 2019 at 14h30
Magny-Cours, Circuit Nevers Magny-Cours 58470 Magny-Cours
Bijoux anciens et modernes provenant d’écrins privés

Thursday 23 May 2019 at 14h00
Tableaux, mobilier, objets d'art et de collection - Seconde partie

Sunday 19 May 2019 at 14h15
Céramiques, arts d'Asie, mobilier et objets de collection - Première partie

Saturday 18 May 2019 at 14h15
Mobilier, objets et œuvres d'art de l'Hôtel Lutetia

Tuesday 07 May 2019 at 14h30
Paris - Hôtel Lutetia, Salon Cristal
Mobilier, objets et œuvres d'art de l'Hôtel Lutetia, vente du soir

Monday 06 May 2019 at 19h00
Mobilier, tableaux et objets d'art du Château de Vesvres à Rouy (Nièvre), 2ème vente. Succession de Me B.E., Commissaire-Priseur

Saturday 27 April 2019 at 14h30
Tableaux mobilier et objets d’art. Provenant notamment de la succession d’un ancien diplomate

Thursday 04 April 2019 at 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini - 75009 PARIS
Tableaux, mobilier et objets d’art

Sunday 24 March 2019 at 14h15
Nevers, 7, place Saint Laurent 58000 Nevers
Livres anciens et modernes, régionalisme provenant de bibliothèques nivernaises

Saturday 23 March 2019 at 14h15
Tableaux, mobilier et objets d’art - Seconde partie

Sunday 13 January 2019 at 14h15
Tableaux, mobilier, bijoux, jouets et objets d’art - Première partie

Saturday 12 January 2019 at 14h15