• Sold 60 000 €
    Sold 60 000 €
    Dirck VALCKENBURG (Amsterdam, 1675 - 1721)
    Grand Duc surveillant sa proie

Old drawings and painting

Plusieurs ventes chaque année incluent ces spécialités, tant à Paris qu’en province.

D’un dessin ancien pour le château de Versailles à un totem de Chaissac ayant obtenu le record mondial pour une telle sculpture, toutes les époques sont représentées dans nos ventes, tant généralistes que de spécialités.



 
Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Sunday 20 November 2016 at 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

Saturday 19 November 2016 at 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

Saturday 01 October 2016 at 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Tuesday 03 May 2016 at 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

Sunday 24 April 2016 at 10h00
Bar-sur-Aube
Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Sunday 20 November 2016 at 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

Saturday 19 November 2016 at 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

Saturday 01 October 2016 at 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Tuesday 03 May 2016 at 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

Sunday 24 April 2016 at 10h00
Bar-sur-Aube

Outstanding bids