Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 11
Vente du 31 Mai 2018

" Atlas " le Titan qui porte le monde sur ses épaules, ici symbolisé par une sphère en serpentine verte. Bronze à patine noire sur un socle mouluré ovale en marbre blanc. Fonte de la fin du XVIIIe ou tout début du XIXème siècle. Travail Italien, probablement Rome vers 1800. H_ totale 42 cm.
800/1000 €