Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 22
Vente du 31 Mai 2018

Très rare fragment de reliure d'évangéliaire en argent repoussé, aujourd'hui recomposé sur une plaque en bois. Le décor, des petites scènes religieuses en carré. L'ensemble surmonté d'un élément en forme de voûte céleste. France Epoque gothique. H_30 cm L_20 cm. (Usures et manques).
500/1000 €