Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 26
Vente du 31 Mai 2018

Paire de salières en cuivre totalement émaillé polychrome en forme de coupes. Beau décor héraldique aux " Armes de France " et aux chiffres de Diane de Poitiers et du roi Henry II. Il y a aussi un riche décor de profils et de volutes. France, Limoges XIXème siècle.
200/300 €