Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 33
Vente du 31 Mai 2018

Verseuse tripode de forme balustre en argent (950°/00), la prise en bois tourné. Elle repose sur des pieds patins. Corps et bec lisse. Le couvercle à charnière est décoré d'un léger filet et d'un bouton formant toupie. Le repose pouce formant feuille d'acanthe enroulée. Paris, Maître orfèvre Joseph Théodore Vancombert, reçu maître en 1770. Paris, 1780-1781. H_16.5cm, L_16.5 cm D_5.8 cm. Poids brut : 343.95 g, titre 925°/00
400/600 €