Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 35
Vente du 31 Mai 2018

Petit saupoudroir de forme balustre en argent, sur talon. La panse est décorée de masques et de frises de rinceaux sur fond amati. L'élément supérieur ajouré à décor de rinceaux et lambrequins. Poinçons de Hanau imitant les poinçons d'Augsbourg fin XIXème, dans le goût français du XVIIème siècle. H_13.5 cm, L_7 cm 143.90 g, titre 925°/00
100/150 €