Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 36
Vente du 31 Mai 2018

Support d'huilier-vinaigirier en argent de forme navette. Il repose sur quattre pieds. La terrasse chantournée et répertoire rocaille. Les portes-carafes ajourés à décors de croisillons. La prise entralacée sommée d'un ruban. Poinçon de maître orfèvre SSB et deux grains. Paris, vers 1763. H_23.5 cm, L_24.5 cm, P_12.5 cm. 660 g, titre 925°/00. La prise est rapportée
250/350 €