Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 39
Vente du 31 Mai 2018

Monture de salière en argent, reposant sur quatre pieds griffes, à décor de guirlandes de feuilles et de deux cartouches sur chacune des faces dont l'un monogrammé AB, surmontés d'un noeud, sommé d'une frise de perles. Paris, 1781-1782. H_4,5 cm L_8 cm Poids: 42,89 grammes Le monogramme ciselé au XIXème siècle
60/80 €