Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 42
Vente du 31 Mai 2018

Monture de salière en argent, reposant sur quatre pieds à gradins à décor d'angelots accrochant des guirlandes de fleurs et de fruits tenues par des rubans, les profils de Louis XVI et Marie-Antoinette à l'antique en médaillon sur chacune des faces. Poinçons appocryphes belges ou hollandais de la fin du XIXème siècle. H_4,7 cm L_8,2 cm 77,62 grammes, titre 800°/00
60/80 €