Lot 89 - Vente du 31 Mai 2018 View larger
Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 89
Vente du 31 Mai 2018

Curieuse console formant porte-pipes en bois sculpté et doré à décor à l'amortissement de deux pipes croisées dans un environnement de rinceaux et fleurettes sur fond quadrillé ; culot présentoir à feuilles d'acanthe. XVIIIe siècle. H : 51 - L : 45 cm.
300/500 €