Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 117
Vente du 31 Mai 2018

Boîte Qadjare Papier mâché laqué peint en polychromie. Iran, XIXe siècle, Période Qadjare. H_3,6 cm L_9,8 cm P_5,6 cm. A décor peint sur toutes les faces de scènes galantes, érotiques et d'un portrait royal sur le dessous. Usures visibles.
150/200 €