Pablo PICASSO (1881-1973), d'après. Art et... - Lot 44 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 44
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Pablo PICASSO (1881-1973), d'après. Art et solidarité, trois visages de profil, 1961. Lithographie offset en noir et bleu sur papier Arches, signée dans la planche, contresignée au crayon et justifiée 5/200. Editée par Mourlot pour la galerie Coard. H_64 cm L_50 cm, à vue. Provenance :  succession de Me B.E., Commissaire-Priseur. Tirage en estampe de l'affiche Czwiklitzer 197. La lithographie a été examinée hors de son cadre, la dimension de la feuille complète est de 66,6 cm x 52 cm, infime point de rousseur au bord du coup du personnage de droite.
Mes ordres d'achat