Lucien Victor GUIRAND DE SCÉVOLA (1871-1950).... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lucien Victor GUIRAND DE SCÉVOLA (1871-1950). Portrait du peintre et sculpteur Paul-François Berthoud. Huile sur toile, non signée. Etiquette manuscrite au revers de la main de Mme Berthoud. H_100 cm L_81 cm. Un autre portrait de Berthoud par Guirand de Scévola est conservé au musée de Brest. Provenance : collection du peintre et sculpteur Paul François BERTHOUD (1870-1939).
Mes ordres d'achat