Lucien Victor GUIRAND DE SCÉVOLA (1871-1950).... - Lot 1 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lucien Victor GUIRAND DE SCÉVOLA (1871-1950).
Portrait du peintre et sculpteur Paul-François Berthoud.
Huile sur toile, non signée.
Etiquette manuscrite au revers de la main de Mme Berthoud.
H_100 cm L_81 cm.
Un autre portrait de Berthoud par Guirand de Scévola est conservé
au musée de Brest.
Provenance : collection du peintre et sculpteur Paul François BERTHOUD (1870-1939).
Mes ordres d'achat