René LALIQUE (1860-1945). Vase "Avallon",... - Lot 33 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 33
Estimation :
900 - 1200 EUR
René LALIQUE (1860-1945).
Vase "Avallon", modèle créé le 7 janvier 1927, non repris après 1951.
Vase en verre fumé moulé pressé à décor en relief d'oiseaux parmi les fruits.
Signé R. LALIQUE en intaille sous la base.
H_14.5 cm D_16 cm
Infimes égrenures sur le col.
Mes ordres d'achat