René LALIQUE (1860-1945). Vase cornet modèle... - Lot 34 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
René LALIQUE (1860-1945).
Vase cornet modèle "Saint-François" (créé le 4 octobre 1930, non repris après 1947).
Epreuve en verre moulé-pressé, et en partie opalescent, signée du cachet "R. LALIQUE".
H_18,5 cm
un fêle en partie basse.
Bibliographie : Félix Marcilhac, n°1055 page 450.
Mes ordres d'achat