Jean DESPRES (1889-1980). Boite rectangulaire... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean DESPRES (1889-1980). Boite rectangulaire en métal argenté martelé, le couvercle orné d'une double barrette sur toute sa longueur. Signée du poinçon de maitre-orfèvre. H_2,5 cm L_22,2 cm P_8,5 cm Dans sa boite en carton d'origine, avec la carte de Jean Despres, maître-orfèvre à Avallon. Provenance : succession de Mme S., Nièvre. Revendu sur réitération des enchères après défaut de paiement.
Mes ordres d'achat