DERRIÈRE LE MIROIR - Joan MIRÓ. Numéro double... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 77
Estimation :
120 - 180 EUR
DERRIÈRE LE MIROIR - Joan MIRÓ. Numéro double 193/194. Peintures sur papier, dessins. Paris, Maeght, 1971. Publié en 1971 à l'occasion de l'exposition à la Galerie Maeght de 50 peintures sur papier et dessins de Joan MIRÓ. Onze lithographies dont deux originales en couleurs. (légères usures) Provenance : Cadeau personnel d'Aimé et Marguerite Maeght.
Mes ordres d'achat