Antoni TAPIES (1923-2012). Les Haricots.... - Lot 87 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 87
Estimation :
800 - 1200 EUR
Antoni TAPIES (1923-2012). Les Haricots. Eau-forte et gaufrage, signée au crayon en bas à droite. Justification très effacée, peut-être 53/75. H_39.5 cm L_56.5 cm (feuille, à vue). H_34.8 cm L_49.5 cm (planche). Provenance : Cadeau de mariage de Marguerite Maeght à son propriétaire, années 1970.
Mes ordres d'achat