Alberto GIACOMETTI (1901-1966). Buste II... - Lot 90 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 90
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Alberto GIACOMETTI (1901-1966). Buste II (Portrait d'Annette), 1960. Lithographie sur papier BFK RIVES, signée au crayon en bas à droite. Non numérotée. Provenance : Cadeau personnel de Marguerite Maeght, vers 1960. H_ 64 cm L_ 49.5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat