Ecole poylésienne du XXème siècle, monogrammée... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole poylésienne du XXème siècle, monogrammée MP. Moby Dick. Suite de cinq dessins au fusain, certains monogrammés et datés 47. H_30 cm L_37 cm, environ. Il s'agit probablement de projets d'illustrations pour une édition du célèbre ouvrage d'Herman Melville. Provenance : collection Gabriel Gomichon des Granges (1904-1971)
Mes ordres d'achat