CHRISTO (1935-2020). LE PONT NEUF, 1985. Chemise... - Lot 143 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
CHRISTO (1935-2020). LE PONT NEUF, 1985. Chemise à décor imprimé dans le dos de la chemise Christo 1985, Pont neuf sur la Seine à Paris. Signée, située et datée au crayon sur la chemise. H_85 cm. Le personnel chargé de l'accueil et la surveillance du Pont-Neuf emballé par Christo portait cette tenue conçue par l'artiste.
Mes ordres d'achat