Jean LURCAT (1892-1966) à Sant Vicens. Pichet... - Lot 165 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean LURCAT (1892-1966) à Sant Vicens. Pichet en faïence à décor de personnages stylisés bleu sur fond blanc. Signée J. Lurçat, Sant-Vicens, datée 88 et numérotée 100/100 au revers. H_16.7 cm. Léger cheveu au col.
Mes ordres d'achat