Travail français des années 1950. Lampadaire. Fut... - Lot 238 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Travail français des années 1950. Lampadaire. Fut en laiton, le piètement tripode gainé de fil scoubidou vert. Abat-jour diabolo à décor ajouré d'étoiles en papier fort vert. H_185 cm. Manque un bout de pied
Mes ordres d'achat