Paire d'importants candélabres à six lumières... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire d'importants candélabres à six lumières en bronze ciselé et doré à feuilles d'acanthe, réunies par un pot à feu. Les fûts à pans coupés à décor de corps de sirènes encadrant des blasons ornés de trois fleurs de lys, sous couronne ducale. L'ombilic cannelé. Style Régence, fin du XIXème siècle. H_63 cm D_44 cm Montés à l'électricité.
Mes ordres d'achat