Paire d'importants candélabres à six lumières... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire d'importants candélabres à six lumières en bronze doré, bronze à patine médaille et marbre noir. Ils figurent à la base des amours tenant un trident et chevauchant des dauphins. Vers 1840. H_75 cm, hors dispositif électrique, petits éléments manquants
Mes ordres d'achat