NEVERS. Ensemble de cinq faïences comprenant... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 14
Estimation :
60 - 100 EUR
NEVERS. Ensemble de cinq faïences comprenant : un pot de chambre "c'est ta fête" par G. Bachelier chez Georges, L_32 cm. une saucière à décor floral polychrome, probablement par Chalandre et Zeitfogel, L_21 cm. une jardinière en faïence à décor floral polychrome, L_36,5 cm, un cheveu. un pichet par Jean Montagnon, H_26 cm, un éclat masqué au revers du pied. un plat Les Ménestrels Nivernais, à Robert Michaut, par Bernard et Lucet, L_41 cm
Mes ordres d'achat