CHOKWE, Angola. Masque en bois sculpté et... - Lot 23 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
CHOKWE, Angola. Masque en bois sculpté et gravé, le front orné d'une croix lusitanienne. La coiffe en fibres végétales et éléments de petites perles de verre polychromes. Travail à l'usage des cercles coloniaux, circa 1950-1960. H_26 cm Sur un socle en bois noirci.
Mes ordres d'achat