Cartel en marqueterie Boulle, de placage,... - Lot 364 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 364
Estimation :
500 - 800 EUR
Cartel en marqueterie Boulle, de placage, d'écaille et de laiton et bronze à décor de rinceaux et damiers. Le cadran signé de Steven Hoogendijk, à Rotterdam. A l'amortissement, une statuette figurant Minerve. En façade, bronze figurant Diane entourée de chiens. Hollande, XVIIIème siècle. H_74.5 cm L_35 cm. Elements à refixer, accidents et probables restaurations anciennes
Mes ordres d'achat