Léopold OUDRY. Boite couverte en bronze... - Lot 393 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 393
Estimation :
300 - 500 EUR
Léopold OUDRY. Boite couverte en bronze à patine brune, à décor en relief doré d'oiseaux et d'insectes, évoluant au milieu de plantes, de fruits et de roseaux. Intérieur en cristal. Signée près d'un pied. Epoque Napoléon III. H_17,5 cm.
Mes ordres d'achat