Pierre BONNARD (1867-1947). La Revue Blanche,... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947). La Revue Blanche, 1894. Affiche lithographique au repérage, signée et datée au milieu à gauche dans la planche. En bas à droite : Imp. Edw. Ancourt. Paris. Encadrée. H_77,5 cm L_58 cm. L'oeuvre a été examinée hors de son cadre. Entoilée et contrecollée aux angles sur un carton fort. légères déchirures sur le côté droit et à l'angle inférieur gauche.
Mes ordres d'achat