Pierre BONNARD (1867-1947). Les Peintres... - Lot 4 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947). Les Peintres Graveurs, Galerie Vollard. Affiche lithographique, imprimée par Clot pour une exposition chez A. Vollard du 15 Juin au 20 Juillet 1896. Signée dans la planche. Encadrée. H_64,5 cm L_47 cm. L'oeuvre a été examinée hors de son cadre. Entoilée et contrecollée sur un carton fort. Manques et restaurations partie haute gauche. Légers manque gauche et bas gauche.
Mes ordres d'achat