Henri MATISSE (1869-1954). Les Trois Modèles,... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 5
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Henri MATISSE (1869-1954). Les Trois Modèles, 1928. Lithographie, signée au crayon en bas à droite et numérotée 33/50. H_55 cm L_86 cm, légère ondulation du papier sur les bords. L'oeuvre a été examinée hors de son cadre. Bibliographie : Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé d'Henri Matisse tome II, Marguerite Duthuit-Matisse & Claude Duthuit, Paris, 1983, reproduit sous le numéro 495.
Mes ordres d'achat