Antoni TAPIES (1923-2012). Croix sur chiffres. Aquatinte,... - Lot 8 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 8
Estimation :
700 - 1200 EUR
Antoni TAPIES (1923-2012). Croix sur chiffres. Aquatinte, signée au crayon en bas à droite et numérotée 23/50. H_50 cm L_31.7 cm (feuille). H_23 cm L_13.5 cm (planche). Trace d'insolation au-dessus de l'oeuvre, à laver. Provenance : Cadeau personnel d'Aimé et Marguerite Maeght à notre vendeur
Mes ordres d'achat