Ecole italienne de la fin du XIXème siècle,... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Ecole italienne de la fin du XIXème siècle, VIROSI. Vestale romaine. Statue en albâtre sculpté, signée à l'arrière de la base. H_51,5 cm, accident recollé à une main
Mes ordres d'achat