Pendule portique en marqueterie à décor de... - Lot 44 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
Pendule portique en marqueterie à décor de fleurs, les colonnes et le cadran ornés de bronze doré. Cadran à fond de bronze à chiffres romains pour les heures. Le balancier étoilé. Epoque Louis-Philippe. H_47,5 cm L_25 cm, restaurations avec baguettes blanches rapportées.
Mes ordres d'achat