Eventail en os sculpté et ajouré, la monture... - Lot 47 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Eventail en os sculpté et ajouré, la monture à décor polychrome de personnages et animaux.
La feuille à décor à l'aquarelle sur base de traits gravés figurant une séance de tir.
Epoque Louis XVI.
L_47 cm, quelques accidents
Mes ordres d'achat