LE MAOUT (Emmanuel) & J. H. DECAISNE. Traité... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 3
Estimation :
20 - 30 EUR
LE MAOUT (Emmanuel) & J. H. DECAISNE. Traité général de botanique descriptive et analytique. première partie : Abrégé d'organographie, d'anatomie et de physiologie. Deuxième partie : Monographie et description des familles. Ouvrage contenant 5500 figures dessinées par MM. L. Steinheil et A. Riocreux. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1876. In-4, reliure toile bleue à coins
Mes ordres d'achat