Ecole française du XIXème siècle. Le salon... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
Ecole française du XIXème siècle. Le salon du château de Clermont-Tonnerre, à Bertangles, dans la Somme. Les familles de Clermont-Tonnerre et de Gestas jouent dans le grand salon. Aquarelle et gouache sur papier. H_25,5 cm L_35 cm, à vue. Au revers, un croquis nomme les personnes représentées
Mes ordres d'achat