Ecole française de la fin du XVIIIème ou... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 10
Estimation :
600 - 1000 EUR
Ecole française de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle. L'ivresse de Silène. Huile sur papier marouflée sur toile, rentoilée. H_60 cm L_92 cm, accidents, restaurations. Porte un cartouche attribuant l'oeuvre à Jacques-Philippe Caresme
Mes ordres d'achat