TIBET, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. Thangka... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
TIBET, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. Thangka à l'encre et couleurs sur toile représentant Tsongkapa. Tsongkapa représenté au centre assis devant une auréole, entouré de Bodhisattva, moines et divinités terribles. H_33,5 cm L_26 cm usures
Mes ordres d'achat