CHINE, dynastie Qing (1644-1911). Statuette... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, dynastie Qing (1644-1911). Statuette de Guanyin en turquoise sculptée, sur un socle en bois teinté à décor de flots. Elle est représentée assise, en robe et se tenant près d'un vase. Porte une signature sous la base. H_9 cm H(turquoise)_5,5 cm manque à la main ?
Mes ordres d'achat