CHINE, fin du XIXème siècle. Boîte lenticulaire... - Lot 32 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Boîte lenticulaire en porcelaine et émaux blanc-bleu à décor d'un personnage en sa demeure, parmi les arbres. Porte une marque apocryphe de Yongzheng (1723-1735) à quatre caractères sous la base. H_3,5 cm D_6,5 cm
Mes ordres d'achat