CHINE, dynastie Qing (1644-1911). Flacon... - Lot 37 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 37
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE, dynastie Qing (1644-1911). Flacon tabatière en porcelaine et émaux polychromes, figurant un budaï. Fin du XIXème siècle. Les bouchons en cabochons de serpentine. H_7,3 cm L_4 cm P_2 cm
Mes ordres d'achat