CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Vase... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 45
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Vase quadrangulaire en porcelaine à décor de branchages fleuris et d'oiseaux. Porte une marque apocryphe de Chenghua (1465-1487) au revers. XIXème siècle. H_51,5 cm un éclat ancien au col
Mes ordres d'achat