CHINE, Canton, fin du XIXème siècle. Coupe... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, Canton, fin du XIXème siècle. Coupe en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor dans des cartouches d'oiseaux et d'insectes. Rehauts de dorure. H_8,3 cm D_20,7 cm infime égrenure
Mes ordres d'achat